ЛИМИТИРОВАННАЯ СЕРИЯ MINI COOPER S PADDY HOPKIRK EDITION ПОЯВИТСЯ В РОССИИ

BMW Group представляет лимитированную серию Paddy Hopkirk Edition, посвященную пилоту, который принес классическому Mini первую победу на легендарном ралли Монте-Карло. Эксклюзивная версия трехдверного MINI Cooper S уже доступна в России — только онлайн.

Для российского рынка предназначена партия из 37 MINI Cooper S в исполнении Paddy Hopkirk Edition. Купить их можно будет только онлайн на сайте buy.mini.ru, цена — 2 800 000 рублей. Предоплата за автомобиль — 37 000 рублей.

В 1964 году 30-летний гонщик из Северной Ирландии Патрик (Пэдди) Хопкирк одержал на Mini Cooper S с номером 37 первую из серии трех побед на ралли Монте-Карло. MINI Paddy Hopkirk Edition оформлен в духе исторической модели: кузов цвета Chili Red и белая крыша. Легендарный номер 37 нанесен на передние двери.

Решетка радиатора, вставки в воздухозаборники бампера и капота, дверные ручки и ручка багажника, лючок топливного бака и логотипы MINI выполнены в глянцевом черном цвете. Светодиодные передние фары и задние фонари в дизайне Union Jack тоже в глянцевом черном обрамлении. Также автомобиль получил аэродинамический пакет John Cooper Works и дополнительные светодиодные фары.

Автографами Пэдди Хопкирка украшен капот и дверь багажника. Победный номер 37 встречается на накладках поворотников, чехле для ключа и задних стойках, украшенных наклейками “Paddy Hopkirk Monte Carlo” традиционной для классического ралли формы.

Автомобиль поставляется с двумя комплектами колес: штатные 17-дюймовые легкосплавные диски дизайна Track Spoke Black и дополнительный комплект из 18-дюймовых матовых легкосплавных дисков дизайна Cross Spoke Jet Black, датчиков RDCi и шин Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ROF.

Уникальным салон в исполнении Paddy Hopkirk Edition делают накладки на пороги со светящейся надписью “Paddy Hopkirk”, глянцевые внутренние поверхности Piano Black на передней панели и автограф легендарного пилота на декоративной планке со стороны пассажира.

Завершает образ белая полоса на капоте со стороны водителя с нанесенной с использованием 3D-эффекта комбинацией цифр и букв 33 EJB — номерного знака автомобиля, победившего в Монте-Карло в 1964 году.

MINI Cooper S Paddy Hopkirk Edition оснащен 4-цилиндровым турбомотором (192 л.с. и 280 Н·м) и 7-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями. Помимо уникальных элементов дизайна, автомобили лимитированной серии получили богатое оснащение: спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей Cross Punch Carbon Black, аудиосистема Hi-Fi Harman/Kardon, пакет MINI Excitement, MINI Driving Modes, парковочный ассистент, дистанционное управление автомобилем, комплекс средств пассивной и активной безопасности и многое другое.

Официальный дилер Мини Евросиб в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей и комплектаций, а также оригинальные аксессуары. Всегда действуют специальные предложения на различные модели автомобилей MINI в наличии, а также услуги сервиса

Узнать условия по автокредиту, лизингу или записаться на тест-драйв Вы можете в наших дилерских центрах Евросиб и Евросиб Лахта, или по телефонам: +7(812)561-24-10 или +7(812)561-24-19