Новый MINI John Cooper Works: экстремальное удовольствие от вождения

Лучший спортивный автомобиль в сегменте премиальных компактных моделей перешёл на следующую ступень эволюции с лаконичным дизайном, расширенным оснащением и новой операционной системой.

Что нового?

  • Минималистичный дизайн и продуманная аэродинамика.
  • Новый центральный дисплей мультимедиа диагональю 8,8 дюйма с современной операционной системой.
  • Четыре варианта окраски кузова, три варианта колёсных дисков.
  • Опциональная адаптивная подвеска с частотно-зависимыми клапанами.
  • Новая тормозная система, разработанная совместно с Brembo.

Что важно?

  • Российские цены на новый MINI John Cooper Works начинаются с 2 750 000 рублей.
  • Первые поставки автомобилей запланированы на май 2021 года.

Великолепен на прямых участках, неуловим в крутых поворотах. С новейшим MINI John Cooper Works каждый километр незабываем как на гоночном треке, так и на городских улицах. Яркие дизайнерские акценты, современная операционная система и расширенное стандартное оснащение – вот новое лицо спортивного MINI.

Особенности дизайна.

Фирменный характер MINI John Cooper Works нашёл отражение в минималистичном языке дизайна. В передней части автомобиля появились новые светодиодные фары и шестиугольная решётка радиатора с ярко-красной горизонтальной вставкой. Увеличенные воздухозаборники обеспечивают ещё более эффективное охлаждение двигателя и тормозов в самые жаркие трек-дни. В заднем бампере появился развитый диффузор, который оптимизирует поток воздуха под днищем автомобиля.

Стандартные легкосплавные колесные диски John Cooper Works имеют размерность 17 дюймов. В качестве опции доступны диски диаметром 18 дюймов и новые двухцветные диски John Cooper Works Circuit Spoke. Палитра цветов кузова состоит из оттенков Chili Red, Rebel Green (эксклюзивно для MINI John Cooper Works) и новых вариантов Island Blue metallic и Rooftop Grey metallic.

Ключевые характеристики и агрегаты.

За яркий темперамент MINI John Cooper Works отвечает четырёхцилиндровый двигатель MINI TwinPower Turbo, разработанный с использованием гоночного опыта MINI. При объёме в 2 литра он развивает мощность 231 л.с. и крутящий момент 320 Нм. В сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач хэтчбек разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды, а с опциональной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic Sport – всего за 6,1 секунды.

Насыщенный звук обеспечивает спортивная выхлопная система с двумя патрубками из нержавеющей стали диаметром 85 мм. Она входит в стандартное оснащение MINI John Cooper Works, равно как и высокоэффективная тормозная система, разработанная в сотрудничестве с Brembo. Мощные тормоза с окрашенными в красный цвет четырехпоршневыми фиксированными суппортами и вентилируемыми дисками обеспечивают надежное замедление.

Спортивная подвеска MINI John Cooper Works гарантирует легендарную отзывчивость управления, сравнимую с гоночным картом. Высокая маневренность пригодится и в быстрых связках поворотов, и в плотном городском движении.

В качестве опции доступна адаптивная подвеска нового поколения, главная особенность которой – частотно-зависимые клапаны. Они изменяют пропускную способность в зависимости от частоты и амплитуды колебаний, обеспечивая оптимальную плавность хода и баланс между спортивностью и комфортом. Настройки подвески меняются с частотой от 50 до 100 миллисекунд, а ее амортизирующие свойства выросли на 10%.

Расширенное оснащение.

Адаптивная подвеска также является частью линии исполнения John Cooper Works. Она включает в себя отделку интерьера и экстерьера цвета Piano Black, а также обивку спортивных сидений Dinamica/Leather.

Для нового MINI John Cooper Works предлагаются пакеты оборудования, расширяющие возможности онлайн-сервисов, систем помощи водителю и комфортного вождения. К их числу относятся такие важные функции, как обогрев рулевого колеса, система предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения (входит в пакет Ассистент вождения) и динамический круиз-контроль с функцией торможения. Сигнализация аварийного сближения при парковке (PDC) с датчиками в задней части автомобиля входит в стандартное оснащение.

Кроме того, MINI John Cooper Works по умолчанию оснащается сенсорным дисплеем диагональю 8,8 дюйма и новой операционной системой, которая обеспечивает простой и понятный доступ к функциям автомобиля, аудиосистеме и навигации. Виджеты можно компоновать на экране по аналогии с современными смартфонами. Содержимое и порядок расположения виджетов настраиваются индивидуально.

Для центрального дисплея и цифровой приборной панели доступны схемы оформления Lounge и Sport, которые можно выбрать в меню системы управления.

Цветовое оформление связано с режимами движения MINI Driving Modes. Например, в режиме Sport цветовая схема c красными акцентами меняется в зависимости от степени нажатия педали, поворота руля, а в качестве опции – в соответствии с переключениями передач и амортизацией подвески. Благодаря этому эмоции от управления станут ещё ярче.

Технические характеристики (цифры в скобках относятся к автомобилю с механической коробкой передач):

MINI John Cooper Works.

Мощность: 170 кВт/231 л.с.
Разгон 0 – 100 км/ч: 6,1 с (6,3 с).
Максимальная скорость: 246 км/ч (246 км/ч).
Расход топлива:
в городе: 7,8 л/100 км (9,3 л/100 км).
за городом: 5,4 л/100 км (6 л/100 км).
смешанный: 6,3 л/100 км (7,2 л/100 км).
Выбросы CO2: 143 г/км (164 г/км).

Официальный дилер Мини Евросиб в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей и комплектаций, а также оригинальные аксессуары. Всегда действуют специальные предложения на различные модели автомобилей MINI в наличии, а также услуги сервиса

Узнать условия по автокредиту, лизингу или записаться на тест-драйв Вы можете в наших дилерских центрах Евросиб и Евросиб Лахта, или по телефонам: +7(812)561-24-10 или +7(812)561-24-19