Новое семейство MINI полностью электрическое, цифровое и самобытное с МИНИ Евросиб

Новая 3-дверная модель полностью электрического MINI Cooper подчеркивает традиции бренда своим характерным дизайном MINI и символизирует городское вождение веселья. Новый MINI Countryman стал больше по внешним размерам и предлагает своим пассажирам еще больше пространства, комфорта и безопасности, даже вне асфальтированных дорог благодаря полному приводу. Новый MINI Cooper и новый MINI Countryman полностью электрические, обеспечивая местную экологичную езду и подчеркивая исключительное положение MINI в своем сегменте благодаря характерному дизайну, передовой технологии силовой установки и впечатляющему цифровому опыту.

Электрифицированные ощущения гоночного картинга и впечатляющий пользовательский опыт поднимают MINI на новый уровень. Сердце бренда также воплощено в пятом поколении модели MINI Cooper 3-door - полностью электрическом и последовательно ориентированном на городское вождение веселья. Новый полностью электрический MINI Countryman вырос и подчеркивает свою пригодность для приключений за пределами городских лимитов. Кроме того, MINI Aceman дебютирует в апреле 2024 года как кроссовер в сегменте премиальных малолитражек.

"Постоянно высокий спрос на наши экологичные транспортные средства подтверждает наш путь к полностью электрическому будущему. Это демонстрирует готовность нашего мирового сообщества MINI к электрической мобильности, и я уверен, что новое поколение моделей MINI вдохновит еще больше людей. Благодаря нашим электрифицированным ощущениям гоночного картинга, захватывающему пользовательскому опыту и ответственному отношению, новая семья MINI идеально подходит для целевых городских групп во всем мире", - объясняет Стефани Вурст, руководитель бренда MINI.

Систематическое развитие портфеля полностью электрических моделей. 

С момента перезапуска бренда в начале тысячелетия MINI стал не только премиальным автомобилем, но и постоянно пересматривал сам себя, не забывая о своих корнях и традициях. Этот постоянный процесс развития и способность постоянно задавать новые тренды установили огромное количество поклонников MINI по всему миру. По пути к полностью электрическому бренду MINI представляет две из своих самых важных моделей.

Новые автомобили обеспечивают местную экологичную мобильность и позволяют водителям MINI адаптировать их под разные образы жизни и потребности. Характерное для MINI креативное использование пространства предлагает максимальную гибкость и высокую степень изменчивости в интерьерном дизайне. Пользовательский опыт делает заметный технологический скачок с MINI Operating System 9, оптимизированным для сенсорного и голосового управления. Круглый OLED-дисплей, MINI Interaction Unit, является как приборной панелью, так и центром впечатлений и комфорта. Текстильные поверхности революционизируют эстетическое влечение интерьера, уменьшая его до существенных моментов и добавляя новый уровень комфорта и уюта.

Короткие свесы, короткий капот, длинная колесная база и большие колеса - пропорции нового поколения моделей типичны для MINI. Визуальное трехчастное деление на кузов автомобиля, окружающую область окон и контрастную крышу также обеспечивает мгновенное узнаваемость новых моделей MINI. Поверхности полностью электрического MINI Cooper и MINI Countryman выглядят особенно увлекательно благодаря интегративной обработке деталей. Втиснутые дверные ручки, отсутствие наружных крыльев и боковых накладок подчеркивают четкое и современное общее впечатление. Четко определенная область плечей придает новым моделям MINI решительно спортивный облик.

Характер автомобиля, столь подвижный, как и компактный, подчеркивается новыми элементами дневных ходовых огоньков для LED-фар и матричными LED-фарами с тремя разными настройками на всех новых моделях автомобилей. Эти индивидуальные световые подписи каждая поддерживают разные аспекты дизайна кузова и взаимодействуют с окружающей средой с помощью специальной анимации приветствия и прощания светом.

Полностью электрический MINI Cooper: переосмысление оригинала. 

В своем пятом поколении 3-дверный MINI Cooper по-прежнему воплощает собой суть бренда. Как полностью электрический автомобиль, новый MINI доступен в вариантах Cooper E и Cooper SE, имеющих более высокую мощность и дальность хода. В новой семье MINI, Cooper относится ко всем  3-дверным и 5-дверным моделям MINI, а также к MINI Convertible. Он больше не используется как характеристика двигателя. Классические круглые фары и выразительная октагональная решетка являются доминирующими чертами передней части, делая модель характерным лицом MINI.

Характерно структурированный капот способствует интересному дизайну поверхности. Черные пороги боковых панелей визуально приближают полностью электрический MINI Cooper к дороге. Четыре различных отделки - Essential, Classic, Favoured и JCW - служат цели дифференциации, каждая придает новому MINI свой собственный характер.

Электрический двигатель мощностью 135 кВт/184 л.с. в MINI Cooper E генерирует крутящий момент 290 Нм и разгоняет автомобиль с нулевой скорости до 100 км/ч за 7,3 секунды. С мощностью 160 кВт/218 л.с. MINI Cooper SE разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,7 секунд с максимальным крутящим моментом 330 Нм. Дальность хода, определенная в цикле тестирования WLTP, составляет 305 километров для MINI Cooper E и 402 километра для MINI Cooper SE. *

Интерьер: минималистичный, цифровой, впечатляющий и уютный. 

В интерьере дизайн передней части возвращает к себе элегантный минималистический дизайн классической Mini с узкой и щедрой приборной панелью и многофункциональным рулевым колесом для характерного ощущения go-kart от MINI. Центральный OLED-дисплей, MINI Interaction Unit, устанавливает новый стандарт благодаря высокому разрешению и способствует повышению присутствия круглого прибора, диаметр которого составляет 240 миллиметров.

Новый MINI Intelligent Personal Assistant может быть активирован словами "Hey MINI". Возможность управления множеством функций с помощью голосового управления повышает комфорт, облегчая концентрацию на вождении. Вновь разработанная уменьшенная переключающая панель с пятью переключателями включает все функции вождения и идеально расположена для водителя под круглым инструментом. Рукоятка переключения передач была убрана, чтобы создать дополнительное пространство для хранения между передними сиденьями. В зоне беспроводной зарядки в этом пространстве можно заряжать мобильные устройства и удобно использовать их в любое время.

Новый интерьерный опыт в основном создается текстильными поверхностями. Специальный процесс вязки используется для создания легкоухаживаемой, универсальной структуры двухцветной ткани. По желанию, до семи режимов MINI Experience оживляют приборную панель. Специальные световые проекции расширяют цвета круглого прибора по всей приборной панели, расширяя общий опыт пользовательского интерфейса в интерьере. Новые опции настройки кабины добавляют личный фактор комфорта в интерьер нового MINI Cooper.

Все отделки полностью электрического MINI Cooper включают в себя сиденья из высококачественной искусственной кожи Vescin, а все текстильные и пряжи для сиденья, вязанных поверхностей, потолка автомобиля и пола изготовлены из перерабатываемых материалов.

Новый MINI Countryman: полностью электрический и приключенческий. 

Выше, длиннее, MINI – с дополнительными шестью сантиметрами в высоту и тринадцатью сантиметрами в длину новый MINI Countryman заметно вырос по сравнению с предшественником, предлагая еще больше пространства и комфорта. Более широкие арки колес и ясный, современный дизайн усиливают кроссоверную эстетику устойчивого MINI-авантюриста. Элегантный дизайн задней стойки различается в зависимости от комплектации автомобиля и основан на одном из четырех цветов крыши автомобиля. Прямая форма новых матричных задних фар ограничивает заднюю часть автомобиля. Под маркировкой модели кузов сужается по всей ширине и, вместе с яркой, всекруговой черной полосой кузова, подчеркивает улучшенное присутствие нового MINI Countryman.

Электрический двигатель мощностью 150 кВт/204 л.с. в MINI Countryman E генерирует крутящий момент 250 Нм и разгоняет автомобиль с нулевой скорости до 100 км/ч за 8,6 секунд. С 230 кВт/313 л.с. электродвигатели полноприводной MINI Countryman SE ALL4 генерируют совместный крутящий момент 494 Нм и разгоняют автомобиль с 0 до 100 км/ч за 5,6 секунд. Дальность хода, определенная в соответствии с циклом тестирования WLTP, составляет 462 километра для MINI Countryman E и 433 километра для MINI Countryman SE ALL4. *

Интерьер: индивидуальный, многофункциональный и полный комфорта. 

В интерьере универсального нового MINI Countryman больше всего места и простора среди всех доступных моделей MINI, благодаря его высокой адаптивности. Четко спроектированная приборная панель и дверные панели покрыты тканевыми поверхностями. Их дизайн согласован с восьмью различными режимами MINI Experience, которые максимизируют возможности индивидуализации интерьера с помощью световых проекций, настраиваемого пользовательского интерфейса и новых звуков двигателя. MINI Operating System 9, оптимизированная для сенсорного и голосового управления, в сочетании с центральным OLED-дисплеем диаметром 240 миллиметров и множеством новых цифровых дополнительных функций в пакете MINI Connected, заметно повышает уровень характерного вождения MINI в кабине нового MINI Countryman. Это также проявляется в ново спроектированном многофункциональном рулевом колесе с двумя спицами и опциональным текстильным ремешком вместо классической нижней спицы. По сравнению с MINI Cooper, воздушные выпуски в кабине расположены вертикально и, вместе с вертикальной приборной панелью, подчеркивают характер нового MINI Countryman.

Как и в экстерьере, вертикально установленные дверные ручки в интерьере интегрированы ровно с поверхностями. В сочетании с затемненной панорамной крышей и четкими, уменьшенными формами передних и задних сидений, атмосфера в новом MINI Countryman особенно светлая и просторная. Увеличенные размеры кузова обеспечивают дополнительное пространство для головы и ног, расширяя возможности по простору в компактном премиум-кроссовере. Четыре доступных отделки - Essential, Classic, Favoured и JCW - предлагают разные уровни дизайна и оснащения и придают новому MINI Countryman собственный характер.

Официальный дилер Мини Евросиб в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей и комплектаций, а также оригинальные аксессуары. Всегда действуют специальные предложения на различные модели автомобилей MINI в наличии, а также услуги сервиса

Узнать условия по автокредиту, лизингу или записаться на тест-драйв Вы можете в наших дилерских центрах Евросиб и Евросиб Лахта, или по телефонам: +7(812)740-30-00 или +7(812)740-55-55